Pavê de Leite Ninho no Pote para Vender: Receita, Custo e Preço
Pavê de leite Ninho no pote para vender (a nuvem de Ninho): rende 5 potes de 130 ml, sem forno, biscoito sem molhar. Sugestão de venda de R$ 7 a R$ 12 e como calcular o custo.
Receitas nordestinas para fazer e vender, com custo e preço.
Pavê de leite Ninho no pote para vender (a nuvem de Ninho): rende 5 potes de 130 ml, sem forno, biscoito sem molhar. Sugestão de venda de R$ 7 a R$ 12 e como calcular o custo.
Geladinho gourmet de coco para vender: rende 20 unidades sem fogo, custo de cerca de R$ 1,20 cada e sugestão de venda de R$ 3. Veja a receita e a conta.
Aprenda receitas nordestinas para faturar mais de 2 mil reais vendendo cocada gelada. Receita, dicas de preparo e estratégias de venda. Confira!
Aprenda a fazer tapioca recheada para venda com dicas práticas, recheios lucrativos e organização para seu food business caseiro. Confira!